Glocknerbus: Zell am See - Kaiser Franz-Josefs Höhe

Betreiber:
Vorderegger Reisen GmbH
Gletschermoosstraße 14
A-5700 Zell am See - Schüttdorf
 
Telefon    +43 (0)6542 5499-0
Fax: +43 (0)6542 5499-29
Email: officevorderegger.at
Web: Vorderegger Reisen
logo
Verkehrsbeschränkung:
Der Glocknerbus fährt vom 25.5. – 30.9.2022 jeden Mittwoch und Freitag.
Fahrplan und Betriebszeiten:
Abfahrtszeiten
Hinterglemm (Busterminal Bergfried): 9.00 Uhr
Saalbach (Busterminal Glemmtaler Landesstraße 310): 9.10 Uhr
Zell am See (Busterminal Parkplatz Hallenbad): 9:30 Uhr
Bruck (Parkplatz Kerzenwelt): 9:50 Uhr
Fusch (Bushaltestelle Ortsmitte): 10.05 Uhr
Kassenstelle Ferleiten: 10.10 Uhr
 
Abfahrt Kaiser-Franz-Josefs-Höhe: 15.00 Uhr
 
 
Anmeldung unter:
Tel.: +43 (0)6542 21060 oder email: incoming@vorderegger-travel.at
Buchungen bis Vortag 15.00 Uhr!
 
Bitte beachten:
Die Haltestellen: Glocknerhaus, Fallbichl, Wallackhaus und Hochtor sind Bedarfshaltestellen.
Falls Sie dort ein- oder aussteigen wollen, bitte bereits bei der Anmeldung angeben.
letzte Aktualierung: Jul/2022  (Angaben ohne Gewähr)
Sie haben ein Problem oder eine Fehlinformation gefunden.  Sie haben ein Problem oder eine Fehlinformation gefunden.